Консультации / Терапия

Сдача крови из вены

Добрый день такая проблема! при сдачи крови из вены я теряю сознание почему? подскажите! и теряю после того как снимают жгут! мне 26 лет не когда ни боялся етого а тут такая ситуация!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причиной потери сознания может быть резкое снижение АД, падение уровня глюкозы в крови, нервное перенапряжение, переутомление, недосыпание, боль при венепункции. Желательно пройти обследование, сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, АЛАТ, АСАТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо ), ЭКГ, УЗИ сердца ( ЭхоКС ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, надпочечников. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ), проконсультируйтесь у эндокринолога. Пройдите осмотр невролога, он назначит ЭЭГ, ЭхоЭГ, РЭГ, УЗДГ сосудов шеи, МРТ или рентгенографию шейного отдела позвоночника, возможно МРТ головного мозга. Но чаще всего потеря сознания возникает на нервной почве, на фоне переутомления. С уважением, Адельшина Л.Р.