Консультации / Педиатрия

Осложнение после ОРВИ

Здравствуйте!6дней назад у мужа проявились первые признаки ОРВИ(насморк, озноб).Сразу же начал принимать "стопгрипп" и "анаферон".Для того, чтоб не заболел ребенок в тот же день стали ставить дочке свечи "вифирон"2р/день. Я тоже пила анаферон для профилактике, но на третий день у меня начался насморк, на четвертый температура(37-37,5 ) и боль в горле , а сегодня в субботу горло уже не болит, но в груди чувство заложенности и больно кашлять.При кашле выделяется мокрота.Температура такая же.К врачу не попасть в выходные.Пила анаферон, для горла ингалипт, от кашля аскорил. Начала пить Флемоклав салютаб1000мг, т.к. предполагаю, что возникли осложнения(ларингит).Скажите пожалуйста правильно ли составлено лечение мне и чем обезопасить ребенка, чтоб не заразилась от меня. Виферон ведь больше 5дней ставят только по особым указаниям,а у нас уже 5.Может есть еще какие-нибудь средства?
Здравствуйте. Для приема аскорила и антибиотика должны быть показания. Определить, насколько были верно подобраны вами эти препараты, может сказать врач после осмотра. Для безопасности ребенка - ношение маски с заменой ее через каждые 3 часа ( можно стирать и гладить утюгом). Проветривание помещения. Назоферон интраназально 2 раза в день до 7 дней.