Быстрое семяизвержение

анонимно, мужчина, 18 лет
Здравствуйте, доктор. Мне 18 лет и я столкнулся с проблемой. Ранее у меня не было никаких половых отношений с лицами женского пола, но недавно все изменилось. Моя девушка предложила начать все с минета, во время которого меня хватило секунд на 30. После этого, (через несколько дней) она пробовала сделать мне приятно рукой, но закончить у меня не выходило, а ручка у нее устала, при этом как только она снова попробовала сделать минет, меня хватило на минуту... После этого была еще одна попытка минета, время не увеличилось, а уменьшилось... Недавно, она пробовала мастурбировать мне ( я был очень возбужзден) и меня хватило секунд на 40. Я не знаю с чем это связанно, но я очень возбуждаюсь даже без сношения, а перейти непосредственно к сексу боюсь, чтобы не потерпеть крупное фиаско. На здоровье не жалуюсь, в возрасте 12-13 лет часто писался в постель по ночам. Были и частые подростковые мастурбации, во время которых я старался поскорее закончить, может это как-то связано с этим. Что мне делать?

Отвечает Вилков Алексей Сергеевич
врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Здравствуйте! При нерегулярной половой жизни, когда контакты редки или только человек только набирается сексуального опыта, раннее семяизвержение может быть вариантом нормы. Существуют как психологические, так и органические причины преждевременной эякуляции: высокий темперамент, повышенная реактивность нервной системы, возможны и органические нарушения, определить которые возможно лишь при обследовании у специалиста. Так как пока непосредственно к сексу Вы не переходили, то говорить об имеющейся проблеме пока преждевременно.