Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

паразитарные болезни

Здравствуйте,мама сдала биохимический анализ!у нее выявили болезнь эхинококк,врачи сделали УЗИ брюшной полости, почек, женских органов,КТ головного мозга. нигде не выявлен эхинококк.как можно определить месторасположение паразита?
Здравствуйте! Анализ крови на наличие паразитов является недостоверным, так как часто дает ложноположительные результаты! Диагноз эхинококкоза должен основываться на данных клинического и эпидемиологического анамнеза, результатах инструментальных исследований и серологических реакций.В последние годы преимущественное значение в диагностике эхинококкоза приобрела легочная эхография, радиоизотопные методы исследования, сканирование печени, метод рентгено-компьютерной томографии, которые помогают дифференцировать паразитарное поражение от опухолевого процесса. Если у мамы нет соответствующих заболеванию клинических проявлений, она тесно не общалась с собаками, которые могут быть заражены эхинококком и вышеизложенные исследования дали отрицательный результат, то эхинококкоза у Вашей мамы НЕТ!