Консультации / Неврология

Церебральная ишемия гипоксического генеза 1 степени

Здравствуйте!моему ребенку сейчас 4,5 месяца. мы родились весом 3900 ростом 56 . роды были тяжёлыми по шкале Апгар 3/5 балла. ребёнка забрали под наблюдением на один день забрали в 17:30 , я сходила к нему часто кормила он дышал сам открыл глазки все было нормально был спокойным. на следующий день в 7 утра они принесли ребёнка. к вечеру он уже стал беспокойным врачи сказали что голодный от этого , пока молока толком не вышла а потом все норм набирали вес спокойными были каждый день утром нас перевели на 2 этап так как у нас еще была желтуха нам там дали микстуру цетраля успок. калоли глюкозу и через 10 дней мы вышли когда у нас снизился билирубин . нас держали из за желтухи.после выписки нам сказали пить цераксон месяц. через два дня мы начали пить цераксон и после этого и началось он стал беспокойным возбудимым кричал орал по 3 часа в день,но он ночью был спокойным и просыпался к 11 часов)по ночам он был тихим..вот к 9 начнет плакать и к 12 ночи все закончиться мы думаем это колики или по моему от цераксона у нас начал и дрожать ножки,до этого он был спокойным. дрожал ножки часто а вот подбородок и руки редко в месяц мы пошли невропотологу она отправила на узи. на узи нам сказали чуть чуть есть давление невропотолог прописала нам аспаркам диакарб пантокальцин глицин и витамин аювит и отменила цераксон сказала что нельзя беспокойному малышу цеарксон и мы начали пить все что она нас прописала от этих лекарств мы улучшение не видели он стал часто срыгивать и по ночам и носа прям после мы пошли еще к одному к знакомому невропотолу она все отиенила сказала что тонус повышен возбудимость и прописла свои танакан мекстура цетраля пантокальцин и эм курунгу знаете и от этого их лекарств он стал еще возбудимым. и вот я все лекарства отменила на неделю и начала дать толька эм курунгу после этого он и стал спокойным. в 2 месяцев мы пошли осмотр к невропотологу говорит что улучшение есть но все же чуть возбудимость на узи сказали что все хорошо давление нету невропотолог прописала энцефабол и кавинтон не знаю кому верить сейчас нас 4 месяца тфу тфу сын спокойный руки не дрожат,ножки чуть чуть дрожат когда переворачивается поднимает ножки чуть дрожит и все,подбородок не дрожит он переворачивается головку держит агукает по виду здоровый ребенок мы 1 месяца брали массаж и в 3 .он от шума боится прям вздрагивает но я тоже такая, незнаю что делать боюсь последствии ведь мы толком не пили никаких лекарств но сейчас принимаем энцефабол. от энцефабол у нас аллергия сыпь появился сейчас их нету после отмены энцефабола. сейчас у нам до сих пор срыгивание иногда чуть чуть срыгивает иногда по большому,,это не от гипоксии?((((читала как то симптомы гипоксии частое срыгивание..... помогите что делать? я боюсь последствии((((((((за будущее..боюсь последствии..сейчас ттт все хорошо
Здравствуйте. Чтобы не было последствий гипоксии, нужно выполнять лечение, назначенное неврологом. Энцефабол и кавинтон - хорошее сочетание. Но, если на энцефабол есть аллергия, то его можно заменить на пантогам. Пропейте пантогам и кавинтон в течение месяца. Срыгивать ребенок может из-за повышения внутричерепного давления - но Вы пишите, что на УЗИ все хорошо. Значит срыгивает из-за перекорма. С уважением, Алла Васильевна