Консультации / Болезни сосудов

Трофическая язва.

Добрый день. У меня в последнее время на левой ноге появились трофические язвы с двух сторон размером 0,5-1 см. К счастью они так быстро заживают. Стоит ли мне обращаться к врачу и связано ли это с плоскостопием или повышенной нагрузкой на ноги? Какие рекомендации?
Необходимо обратиться к сосудистому хирургу или флебологу. Необходимо разобраться, что за природа трофических язв? Дело в том, что при венозной патологии трофические язвы имеют тенденцию к крайне долгому, а не быстрому, заживлению. Поэтому большой вопрос, что это за язвы?