Консультации / Педиатрия

Осложнения после акдс

Здравствуйте. Получили в 3 месяца акдс на 3 сутки поднялась температура до 38 градусов при том, что руки и ноги были ледяные. Ребенок практически не мог плакать. Сбила темп вызвала скорую, которая сделала укол но-шпы.После осмотра врач сказала, что горло красное и поставил диагноз орви. Участковый назначил антибиотик флемоксин солютаб. 3 день периодически поднимается темп до 38 град. Насколько оправдан прием антибиотика в данной ситуации. Ребенок маленький сильно переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Это не осложнение после АКДС, ребенок просто разболелся после прививки. Дети часто болеют после вакцинации, так как это нагрузка на иммунитет. Конечно, антибиотик оправдан, так как у таких маленьких детей моментально развиваются осложнения и бояться нужно их, а не лекарств. Лечитесь и выздоравливайте!