Консультации / Педиатрия

Выбор смеси

Здравствуйте. Моей дочки 2 месяца. Находится на СВ. Сначала давали Симилак 1 но началась аллергия на щеках, перешли на НАН гипоаллергенный, все вроде бы ничего но появился жидкий зелёный стул с ужасным запахом. Решили попробовать НАН 1 все было нормально как вдруг попа сразу покраснела. То ли это аллергия на смесь так выражается. Может стоит перейти на НАН гипоаллергенный или попробовать Нутрилон гипоаллергенный. И через какое время можно пробовать давать новую смесь?
Добрый день! Зеленый стул говорит о том, что у ребенка развился дисбактериоз и сперва нужно пролечить его, а потом уже подбирать смесь. Так бывает при употреблении неподходящих смесей, от нагрузки на пищеварение.Краснота на попе - это тоже признак аллергической реакции и проблем с кишечником. Для их устранения назначают курсом пробиотики - Рела Лайф, например, в нем содержится особая лактобактерия реутори, которая физиологична организму ребенка и естественным образом вытесняет патогенную микрофлору. После рекомендуют облегченные смеси - либо гипоаллергенные, либо на гидролизате (Фрисопеп, нутрилон пепти гастро) Здоровья Вам!
Здравствуйте. От смеси НАН 1 у нас стул стал коричнего цвета с нормальным запахом. Про пятна на попе сначала решили поменять марку подгузников. Пятна становятся меньше. Если не поможет тогда будем смесь менять. Как вы считаете правильно это? Спасибо большое
Пятна на попе - не от подгузников, это реакция кожи на микрофлору в кишечнике и на неподходящее питание. Не теряйте время.