Консультации / Педиатрия

Часто болеет сын

Здравствуйте. За этот год мы болеем уже раз 8 а как в садик пошли раз 4. Хватает 1 дня в саду и мы болеем. Это нормально или нет. Как помочь ребенку. Нам 3 года
Добрый день! В детском саду ребенок постоянно сталкивается с новыми инфекциями, которым учится противостоять. В этом возрасте иммунитет еще не сформирован, поэтому защищаться от инфекцй полноценно еще не может. Усугубляется проблема еще и тем, что в сад некоторые родители водят заболевших детей, которые заражают здоровых. Чтобы снизить частоту простуд слизистую носа дважды в день мажут гелем Виферон тонким слоем, что позволяет создать защиту от вирусов и поддержать иммунитет. Хороший эффект укрепления защитных сил дают препараты препаратов с эхинацеей, рыбий жир. Также нужно не пренебрегать прогулками на свежем воздухе, обеспечить достаточный сон и сбалансированное питание. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.