Консультации / Проктология

Цеко-трансверзоптоз

Здравствуйте, из-за спайки страдаю, болит спина, неполное опорожнение, я прошла ирригоскопию, которая определила диагноз - цеко-трансверзоптоз и дивертикулез сикмовидной и ободочной кишки, рентгенологическое исследование синдрома раздраженной толстой кишки, спастисечкого колита, можно действительно ли лазером убрать спайки и дивертикуллы, к какому врачу лучше обратиться?к хирургу или проктологу снова? кровотечения нет. Колит был уже раньше, но боли так не беспокоили
Здравствуйте. Начинать необходимо с посещения гастроэнтеролога и колопроктолога.