Консультации / Педиатрия

Расшифровка анализа новорожденной на билирубин

Здравствуйте! Моей дочери сегодня 21 день, не проходит желтизна кожи и склеры глаз, сегодня сдали анализ на билирубин TBIL 235,5 DBIL 13,2 NDBIL 222,3 Подскажите это повышенное содержание билирубина? Как и чем лечится? До этого лежали под лампой и пили хофитол 0,5 мл и 15 капель глюкозы желтизна так и ушла. Еще гноятся глазки время от времени педиатр говорит что нужно протирать водой и держать в сухости? Так ли это? Можно ли купать если кровит пупок? Спасибо!
Добрый день! Да, билирубин очень повышен, нужно разбираться в причинах, почему он не снижается при всех предпринятых мерах. Так может быть от врожденных инфекциях, от конфликта по группе крови и резус-фактору, это все нужно выяснять. Глазки оптимально покапать тобрексом. Да, купать можно даже если кровит пупок. также оптимально использовать присыпку банеоцин, чтобы он быстрее зажил. Здоровья Вам!