Консультации / Стоматология

Удаление молочных клыков.

Здравствуйте Алексей Сергеевич. У моего сына (11 лет) над верхним левым молочным клыком вырос сверху коренной зуб. Врач сказал, что нужно удалить оба молочных клыка. Молочные клыки у него абсолютно здоровые. Нужно ли удалить два клыка, ведь зуб вырос сверху только с одной стороны? Заранее благодарна.
Здравствуйте, сложно говорить заочно в данной ситуации. В целом, если постоянные зубы уже близко, молочные клыки можно удалять. Я, лично, не являюсь сторонником удаления молочных зубов у детей без медицинских (сильное разрушение, периодонтит, свищи) показаний. Должна быть естественная смена зубов. Но решает Ваш врач, т.к. он Вас контролирует.