Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Шрам на лице

Добрый день! У нас после пореза стеклом на нос были наложены швы, сегодня их сняли. Хотела бы узнать, когда можно будет проводить лазерную коррекцию и насколько она эффективна? Чем лучше мазать шрам сейчас: контрктубексом или дерматиксом? У врачей мнения разделились: косметологи предлагают начать процедуры с декабря, а хирурги утверждают, что надо ждать полтора-два года....
К вопросу приложено фото
Добрый день! Начинать мазать рубец необходимо спустя месяц после травмы, для этого лучше использовать препарат Ферменкол (согласно инструкции). Лазер через год после травмы. В течение года избегать попадания солнечных лучей на травмированное место, т.е. в солнечное время года носить головные уборы с широкими полями и мазать рубец средствами от загарами с максимальным фактором зашиты от УФ -излучения (50+). С уважением, доктор Погосян.