Консультации / Хирургия

Диастаз и пупочная грыжа

Добрый день, мне 30 лет, две операции кс в 2012 и 2015 гг. у меня диастаз 3 см и небольшая пупочная грыжа. Хирург сказал, что я с этим могу жить, но убрать диастаз без операции невозможно. В моем случае абдоминопластика. Скажите можно ли мне качать пресс и заниматься спортом с данной проблемой. И насколько абдоминопластика опасна для здоровья, и страшно и хочется нормальный красивый живот и талию как раньше. Если мне не убирать пупочную грыжу, то какие проблемы она может вызывать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Качать пресс и т.д. - можно. Абдоминопластика не опасна для здоровья, если операция не вызывает осложнений. Любая грыжа может ущемиться, если её не прооперировать.