Консультации / Неврология

Можно ли не принимать прегабалин

Здравствуйте уважаемый доктор! В апреле с.г. мне сделали вагинальную гинекологическую операцию. В результате которой мне удалили матку, приподняли и подшили мочевой пузырь (т.к. он опустился до промежности) и зашили трещины на слизистой анального канала. С тех пор у меня сильно болела спина с левой стороны и крестцовая часть спины и сильно отдавало в левую часть влагалища. До операции я никогда никаких болей в позвоночнике не испытывала. Я делала МРТ позвоночника и у меня была обнаружена одна грыжа 0,5см. Между тем врачи неврологи ставили диагноз остеохондроз, спинальная люмбалгия. Практически проверила все органы малого таза. Всё нормально- так считают врачи. Пролечилась в нескольких клиниках, но об улучшении к сожалению не могу говорить. Боли продолжаются. Сейчас мне рекомендовано пролечиться несколькими препаратами, в том числе прегабалином 75 мг. Выписку прилагаю. Скажите доктор можно пренебречь прегабалином? Я очень плохо переношу седативные препараты. И кроме того скажите пожалуйста об эффективности уколов траумель в моём случае? С большой благодарностью буду ждать ответа!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вынужден заключить, что назначение Прегабалина - обосновано. Данные ЭНМГ тоже за это говорят, видимо НПВП (противовоспалительные) средства не достаточно эффективны для Вас. С другой стороны, нужно смотреть, как Ваш организм на него отреагирует, после этого корректировать дозировку или оставить изначальные значения. Траумель - гомеопатия, я достаточно часто его использую, он помогает снять умеренное, но не выраженное воспаление. Попробуйте, но как дополняющую терапию. Используйте специальные фармакопунктурные точки, а не просто локальное в/м введение в область ягодицы. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.
Спасибо громадное за ответ! Владимир Евгеньвич я сама могу делать в/м инъекции. Это не сложно. Но могу ли я самостоятельно в домашних условиях делать инъекции в специальные фармакопунктурные точки? Если да, то пожалуйста укажите эти точки. Спасибо заранее за ответ!
На здоровье! Увы, не сможете! Много паравертебральных точек (вдоль позвоночника), специалист должен делать, для хорошего и безопасного эффекта.