Консультации / Урология

Спермаграмма

Добрый день! Столкнулись с мужем с тем что не можем забеременнеть! Пытаемся уже как второй год и безуспешно. С моей стороны все анализы в норме, а спермаграмма мужа дала такие результаты (мужу 25 лет, мне 27). Цвет: серый Объем 3,5 мл Время разжижения: 20 мин Вязкость 1 см Агглютинаты: нет HBV, HCV, HIV отрицательно Количество и подвижность сперматозоидов Концентрация 54 млн в 1 мл Подвижность: -прогрессивно подвижные 37% -не прогрессивно подвижные 3,7% -неподвижные 59,3% Круглые клетки 1 млн в 1 мл Лейкоциты 0 в 1 мл Клетки сперматогенеза 0 в 1 мл Морфологический состав Нормальные формы (по строгим критериям Крюгера) 7% Патология головки 87% Шейки 30% Хвоста 29% TZI 1.46 Почему то у всех мнения расходятся по поводу анализа. Хотелось бы услышать Ваше! Заранее спасибо
Недостаточная подвижность и много патологических форм сперматозоидов.Зачатие скорее невозможно.Попробуйте дообследоваться и пролечиться.