Консультации / Лекарственные препараты

Элькар при кровоизлиянии черепного мозга

Здравствуйте. При выписке дочки (5 дней) на узи ЧМ показало небольшое кровоизлияние. Врач сказал, что в пределах нормы, но оно есть и нужно пропить Элькар. Дозировка 3 капли/2 раза в день. Начала давать и ребенка подменили - она просто перестала спать и заболел животик. Подскажите, можно уменьшить дозировку, либо отменить препарат сейчас? Не назначил ли врач лекарство, чтоб перестраховаться?
Добрый день! Нет, врач назначил лекарство, чтобы устранить последствия кровоизлияния. Животик от этого препарата не болит! Нужно анализировать питание кормящей мамы (колики усиливают молочные продукты, сладкое и жирное). Маме исключают эти продукты, ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики (рела лайф), чтобы снизить выраженность колик. Лекарство отменять не нужно и снижать дозы тоже, это снижает эффективность терапии. Здоровья Вам!
Ребенок почти весь день не спал после приема лекарства. Меня больше всего сон пугает...ведь новорожденный должен спать и набираться сил
Элькар тут ни при чем! Дети в этом возрасте не спят от тяжести и боли в животике, анализируйте питание мамы. Что делать - я уже написала.