Элькар при кровоизлиянии черепного мозга
анонимно, женщина
Здравствуйте. При выписке дочки (5 дней) на узи ЧМ показало небольшое кровоизлияние. Врач сказал, что в пределах нормы, но оно есть и нужно пропить Элькар. Дозировка 3 капли/2 раза в день. Начала давать и ребенка подменили - она просто перестала спать и заболел животик. Подскажите, можно уменьшить дозировку, либо отменить препарат сейчас? Не назначил ли врач лекарство, чтоб перестраховаться?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор

Добрый день! Нет, врач назначил лекарство, чтобы устранить последствия кровоизлияния. Животик от этого препарата не болит! Нужно анализировать питание кормящей мамы (колики усиливают молочные продукты, сладкое и жирное). Маме исключают эти продукты, ребенка отпаивают укропной водой, курсом дают пробиотики (рела лайф), чтобы снизить выраженность колик. Лекарство отменять не нужно и снижать дозы тоже, это снижает эффективность терапии. Здоровья Вам!
анонимно
Ребенок почти весь день не спал после приема лекарства. Меня больше всего сон пугает...ведь новорожденный должен спать и набираться сил
Корсакова Елена Сергеевна
Элькар тут ни при чем! Дети в этом возрасте не спят от тяжести и боли в животике, анализируйте питание мамы. Что делать - я уже написала.
Консультация фармацевта на тему «Элькар при кровоизлиянии черепного мозга»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2016
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.