Консультации / Педиатрия

Как правильно промывать нос аквалор беби 9 месячному ребенкун

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно промыть нос дочке аквалором, если она крутится и мне страшно. Какими должны быть мои действия, что бы не навредить ей.
Здравствуйте! Желательно для промывания носа использовать Аквалор бэби в каплях. Промывать необходимо носик в положении ребёнка на боку. При чем, если промываете правый носовой ход, то ребёнок должен лежать на левом боку. Левый носой ход - на правом боку. Закапывайте по 3-4 капли в каждый носовой ход с последующим отсасыванием содержимого из носа с помощью груши или аспиратора. Будьте здоровы! Если возникнут ещё вопросы, задавайте, буду рада ответить!
Добрый вечер. Спасибо большое за консультацию. Да, у меня имеется вопрос по поводу душа аквалор беби. Им все таки можно пользоваться 9 месячному ребенку или все таки лучше воздержаться и приобрести капельки аквалор беби? Просто напор у душа сильнее, поэтому он у меня стоит и я им не пользуюсь, боюсь )) если все таки лучше капельки, то душ оставлю старшему сыну и себе. Заранее благодарю за консультацию
Здравствуйте! Аквало бэби лёгкий душ разрешен к применению у детей грудного возраста, но я бы не рекомендовала. Так как риск возникновения отита после таких промываний под напором все же имеется. Используйте в каплях. Так будет безопаснее. С уважением Олькова А.А.