Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом

Мой ребёнок сам не может покакать,начали сейчас кушать нутрилак премиум, до этого и нан,симилак и нестажен, какашки тугие. Анализы все хорошие. Пьём крион и бифиформ. Нам скоро 4 месяца,можно уже вводить прикорм?говорят овощи помогут
Здравствуйте, овощное пюре можно начинать вводить с 4мес. (кабачок или брокколи) с 1-2 ч.л.-1 день, 1ст.л.- 2день, и так каждый день + 1ст.л. до 100 грамм за 1нед. _ это приучающий прикорм, 2-ю нед. прикорм закрепляющий- каждый день 100грамм - 1 кормление в утренние часы. Креон при этом можно продолжить 7- 14дн., а вот бифиформ чаще применяют при поносе, а при запорах лучше лактобактерии- Аципол, Хилак-форте, лактобактерин.
подскажите пожалуйста, сделали УЗИ брюшной полости, увеличен желчный пузырь, назначили пить хофитол, но ребенок продолжает мучаться с запорами. что нам делать?
Здравствуйте, продолжайте пить хофитол ( с желчегонной целью) и после курса биопрепаратов( Хилак- форте) продолжить динолак( в качестве слабительного). контроль УЗИ через месяц после курса лечения, если проблемы с желчным пузырем сохраняются консультация гастроэнтеролога( с целью дальнейшего обследования желчного пузыря).
У ребёнка поражение центральной нервной системы, с рождения запоры, это связано?
Здравствуйте, поражение нервной системы влияет на возникновение запоров, т. к. повышенное внутричерепное давление, гипотония влияют на тонус органов в том числе и кишечника. Поэтому лечение, назначаемое неврологом, в том числе и массаж улучшают работу внутренних органов.
Здравствуйте! Невролог назначила мотилиум и пантогам,и начали курс массажа,подскажите пожалуйста, когда начнёт все действовать???
Здравствуйте, на фоне проводимого лечения эффект должен быть в течении 5-7 дней, Стойкий эффект (т.е. регулярный, самостоятельный стул) сформируется к 3 неделе.
Начали срыгивать часто,может это так мотилиум или овощное пюре действовать?
Здравствуйте, мотилиум препарат применяемый при частых срыгиваниях, поэтому он не может вызывать срыгивания, но всегда бывает индивидуальная чувствительность к препаратам, поэтому отмените препарат на неделю после чего можно снова начать прием (препарат не требует строго курса). Если после отмены срыгивания прекратятся, то возможно индивидуальная непереносимость.
Спасибо!пьём эти препараты уже вторую неделю,но ребёнок сам не какает?в чем может быть причина?
Здравствуйте, курс назначенный неврологом нужно провести полностью. Попробуйте сдать анализ на дисбактериоз, возможно нет эффекта из-за непролеченного кишечника.
А может быть дисбактериоз с самого рождения?ведь мы не какаем с самого рождения сами.и еще подскажите пожалуйста по поводу прикорма, можно за один приём давать 170 овощей? И кашей заменять полностью кормление? И фруктами?
Здравствуйте, дисбиоз кишечника может формироваться в любом возрасте, в зависимости от состава микрофлоры назначается лечение. Прикорм вводится постепенно и максимальный объем до 6мес. 130-150грамм. Вторым прикормом вводите кашу ( через 2недели)- гречневую , рисовую или кукурузную 100-120грамм. Затем фруктовое пюре 40-50 грамм +10 грамм на каждый месяц до 8мес. , после 8мес 100 грамм пюре в день
Спасибо!подскажите пожалуйста, а если я даю кашу 140 мл воды и 4 ложки каши,это уже много?и ребёнок не ест после каши и пюре смесь.можно уже к 8 месяцев полностью уйти от смеси?
Здравствуйте, меню 8 месячного ребенка: завтрак каша молочная 180,0 + сок 20-50,0, обед овощное пюре 130,0-150,0 + мясное пюре 30,0-50,0, хлеб полдник фруктовое пюре 100,0 + творог 30,0, ужин каша 150,0 или овощное пюре, желток+ кисель 100,0, поздний ужин молочная смесь 200,0 Через месяц после введения мясного прикорма вводят рыбное пюре 30,0 2-3 раза в нед.
Спасибо за ответ!подскажите пожалуйста, нам гастроэнтеролог прописал бактериофаг колипротейный и линекс,но не сказала как долго пить линекс???подскажите пожалуйста! И через какое время дисбактериоз уйдёт и ребёнок будет какать сам хорошо?
Здравствуйте, колипротейный бактериофаг принимать по 5мл 3раза в день 7дней, линекс для детей дают 1саше 1раз в день 10-14дней. На фоне проводимого лечения стул должен нормализоваться.
Здравствуйте! Пропили бактериофаг колипротейный и линекс,но стул не нормализовался,в чем может быть причина?и что следует делать?
Здравствуйте, после проведенного курса лечения проведите контроль УЗИ (посмотреть размеры желчного пузыря) и повторную консультацию гастроэнтеролога. Вводите прикормы, начиная с овощного пюре постепенно.
Овощное и фруктовые пюрешки кушает, толку нет,ребёнок отказывается от смеси, не хочет совсем её кушать, я по утрам даю гречневую кашу, что посоветуете делать дальше?
Здравствуйте, меню ребенка до 6 мес. утром каша 120-150 гр., овощное пюре 100-120 грамм, фруктовое пюре 50- 60 грамм и 3 кормления смесью по 150-180 грамм. Если ребенок отказывается от смеси, попробуйте поменять смесь на премиум-класс (например, НАН, Нутрилон) -при запорах можно применять сочетание смеси антирефлюкс-30мл + пресная смесь до 150 мл. Соска при кормлении может быть обычная ( не тугая). Смесь можно предлагать во время пробуждения или засыпания, т. к. потребность в сосании в это время выше.