Консультации / Логопедия

Ребёнок 8 лет плохо читает

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что нам делать. Моему ребёнку 8 лет, читаем плохо. Техника чтения 30 слов, пока положено 40. При чтении путает буквы, читает по слогам, очень долго собирает слово. Стихи учим на 5, пересказ на 5, а техника на 3. Помогите пожалуйста. Спасибо.
Добрый день. Такое нарушение чтения,как у Вашего ребенка ,называется дислексия. Эта проблема связана с тем,что были повреждены ,возможно при рождении ,клетки центра речи.По этому поводу можно обратиться к неврологу.К сожалению,логопед мало чем может помочь.