Консультации / Онкология

Миксоидная липосаркома

Добрый день! У моей бабушки (ей 71 год) нашли новообразование в забрюшинной области, сделали узи ( размер новообразования 7 см, взяли кровь ( соэ 31 единица), сделали пункцию опухоли ( фото документа прикладываю). Отправляют на операцию по удалению. Бабушка периодически мучается от сильнейшей боли, по 2 раза в день приезжает скорая. Ей выписали рецепт на таблетки трамадол. Доктор, скажите пожалуйста, какие должны быть действия по лечению? Это рак?Если да, то какая стадия? и какие прогнозы по выживанию? Заранее спасибо большое. Очень надеемся на вашу помощь.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Забрюшинные липосаркомы лечат хирургически, остальные методы малоэффективны. Липосаркома - это злокачественная опухоль, возникающая из клеток жировой ткани. О прогнозе можно рассуждать только после радикальной операции. Но даже при безупречном исполнении вмешательства могут быть рецидивы.
Консультация врача онколога на тему «Миксоидная липосаркома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.