Консультации / Гинекология

Я думаю что у меня цистит

Здравствуйте! В связи с тем, что на прием в нашу больницу сложно попасть, потому что талончиков постоянно нет. Я решила обратится с вопросом в онлайн консультацию. Меня мучают частые позывы в туалет, после мочеиспускания ощущаю рези в уретре, при нажатии на мочевой пузырь чувствую неприятное ощущение, похоже на то что он полон, хотя это не так. Я пила Фурагин, но после него ощущения только обострялись и я перестала его принимать, потом начала пить Палин, ситуация идентичная. После этого прочла в интернете, что очень хорошо помогает Монурал, после него пошло улучшение, но все же не до конца все прошло. Половой жизни не было. Скажите пожалуйста какие анализы нужно сдать, чтобы выявить причину этих недугов? И скажите пожалуйста, что бы это могло быть в действительности?
Добрый день. Это довольно частая ситуация. После перенесенного цистита возникают изменения стенки мочевого пузыря. А в таком случае антибиотики уже не эффективны. Чтобы уточнить диагноз, вам следует сдать посев мочи,урогенитальный ПЦР анализ на скрытые инфекции, пройдите УЗИ мочевого пузыря и матки. На время обследования можно использовать противовоспалительные комплексы ( мильгамма), иммунокорректоры, например, виферон, , ФТЛ , а также эфферентные методы лечения ( плазмолифтинг), разумеется, по согласованию с урологом. .
Консультация врача гинеколога на тему «Я думаю что у меня цистит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.