Здравствуйте! У меня такая проблема,после вторых родов никак не могу похудеть. Мой вес всегда 51-53кг при росте 168см.Прошло уже семь месяцев,но вес ни ни килограмм не сдвинулся. За первую беременность (74кг)набрала 23кг,но через полгода не то что к своему прежнему 51кг,а даже в минус стала весить 49кг,примерно через год все восстановилось и снова мои 51кг. А вот со второй беременностью стала 71кг,но как после родов было 65кг,так они и есть. Не уходят,мне некомфортно очень и тяжело с таким весом. Ребенок на грудном вскармливании,весь день я очень активна с детьми,утром делаю зарядку,на ужин йогурт или ряженку с гранулированной овсяной клетчаткой,в течение дня товарная или на пару еда,без сладкого мне очень сложно поэтому на завтрак бывает маленькая молочная шоколадку(50гр) но не каждый день. Подскажите,как мне похудеть и почему вес стоит на месте?
Отвечает Ермекова Батима Кусаиновна
эндокринолог, диетолог
Здравствуйте!
Почему вес стоит на месте сказать не могу, потому что для этого необходим вас опросить, осмотреть, назначить анализы.
Попробуйте ввести регулярные кардио нагрузки в медленном темпе от 40 мин. (ходьба, скандинавская ходьба, бег, плавание, велотренажеры, эллипс) - важны регулярность, продолжительность и средний темп, например: через день по 60 мин. Не думайте, что вы и так активны в течение дня, просто попробуйте прожить в таком темпе месяц, чтобы увидеть результаты.
Успехов!