Консультации / Наркология

Разговор с самим собой

здравствуйте.меня зовут Катерина..мне 26 лет..я часто разговариваю сама с собой..имею в виду в слух мысли..когда дома одна..повышенная агрессия присутствует..я очень стала эгоистичной.и наглой..такой я не была...я одинока..не за мужем.работаю в клубе...и моя жизнь одни тусовки.я устала от этого...и меня это волнует,присудствие агрессивности,повышенное возбуждение и мысли вслух .скажите это проблемы?серьёзные/извините забыла..я употребляю кокаин не имея при том контроля над ним..
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Катерина! Первым шагом лечения любой зависимости (и кокаиновой в том числе!), является осознание самим человеком своей болезни, и искреннее стремление вылечиться! Сам зависимый должен понимать, что весь процесс лечения, потребует достаточно много времени, выдержки и мужества с его стороны. Путь к выздоровлению носит комплексный характер, устраняя и физическую, и психологическую зависимость. А на более поздних стадиях заболевания, человеку уже необходима профессиональная помощь специалистов, врачей-наркологов и врачей-психотерапевтов. Лечение начинается именно у врача-нарколога, с очищения организма от токсических отравляющих веществ, затем, принимают меры по устранению абстинентного синдрома, и тут необходима квалифицированная психотерапевтическая поддержка. Параллельно с этим, сам зависимый - должен работать над собой, уметь психологически справляться с желанием принять очередную дозу. Дезинтоксикация - это один из способов ликвидировать физическую зависимость. В последнее время эта методика получила широкое распространение, за счет ее эффективности. Программа "УБОД" - позволяет удалить токсины из организма, не повреждая при этом клетки и ткани. По окончании дезинтоксикационной терапии, удается устранить или облегчить симптомы абстиненции. И самое главное, комплексное лечение зависимости - должно проводиться в специализированных и профильных наркологических центрах (стационарах), не на дому, и только высококвалифицированными врачами-наркологами. Только от такого комплексного лечения, в перспективе будет толк!