Консультации / Педиатрия

Отучаю от груди 1 2 нам уже 6 дней плачем сильно при засыпание

Здравствуйте!нам 1 год и 2 мес.Плачем при засыпание уже 6 дней, нянчимся и я и бабушка.Что посоветуете пожалуйста?Как долго ребенок отходит от этого?даю валерьянку 1-2 кап на 1 ст.л воды почти каждый день , т.к сильно плачет не вредно ли , вроде как на травах?Кушать ребенок стал намного больше, каждую ночь ведет на кухну и просит крекет печенье и сама ходит и кушает, а чтобы сесть за свой столик то капризничает. Укачиваю в коляске, на руках сидеть не хочет сразу выпрыгивает с рук ночью еще спим если просыпается то водичку даю и ребенок спит дальше . бывает тоже просыпается но терпимо.Сказки не слушает,игрушки бросает, днем стал ребенок тоже капризный по мелочам плачет.Эти капризы временны или же только на период отучения? На улице гуляем по 1-1,5 ч в день спит на улице хорошо, только выйдешь на руках сразу может уснуть, но дома уснуть не может.Сама спать хочет но не может уснуть.Думала перевозбудился ребенок, пыталась раньше укладывать не ложится и все .если поспит на улице днем 1 раз 1,5 ч. то через часов 7-8 у нас же ночной сон раньше не спим ходит и ходит.Как нам быть?посоветуйте пожалуйста?Соску, бутылочку не берет, хотя ранее отучены были уже.Спасибо!Очень много нервов ребенок тратит, весь день стараюсь не травмировать, чтобы не плакала не нервничала, не одного дня не было чтобы спокойно легли спать.К груди не тянется вообще
Добрый день! Нет, это к отучению от груди отношения не имеет, тут чистая неврологическая проблема. Просто раньше ребенок видимо имел возможность успокоить нервную систему грудью, а теперь ее нет и проблема стала заметна. Нужно обратиться к неврологу, врач назначит средства для нормализования работы нервной системы (фенибут, магне в6) и проблема уходит. Валерьянка хоть и безвредна, но проблемы не решит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.
но у нас по неврологии нет проблем, родничок закрылся , ночью и днем спали всегда нормально.
Ну и что, что закрытый родничок? Неврологические проблемы могут быть и при закрытом родничке. Теперешнее поведение свидетельствует о нестабильной работе нервной системы.
Хорошо, Екатерина Анатольевна, я поняла Вас Спасибо Вам большое!