Консультации / Педиатрия

Ожег слизистой

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, ребёнок больше месяца кашляет, обращались к разным врачам(вообще обнаружили в крови ВЭБ IgG(Na)-7.834) нас направили на консультацию к инфекционисту, но мы ещё решили обратится к ЛОРу,врач назначил лечение: 1)кварцевание горла, 2)разбавить 1:1 перекись водорода с водой и брызгать на мендалины и горлa, 3)ларипронт Так же я ребенку решила намазать носик хоз. мылом, чтобы обеззаразить, у неё резко начал першить нос, мы промыли, у ребенка до этого был,последние 2дня,сухой/влажный кашель, а ближе к вечереу кашель стал сухой, ночью ребёнок начал сильно закашливаться прокашляете не может, рвотные позывы, нос полон соплей,то сопли текут, то нос забит, скажите могли мы вот таким своим лечение обжечь слизистую носа, что привело к ещё более сильному кашлю?
Добрый день! Тут нет ожога слизистой, тут просто дальше развивается болезнь от слабого и ненаправленного лечения. Вы зря не обратились к инфекционисту! Обнаружена же активность вируса и именно он вызывает длительное воспаление, угнетает иммунитет, вызывает постоянный кашель и воспаление в носоглотке. Именно с этим вирусом нужно бороться. Для этого инфекционист бы назначил иммуномодуляторы, противовирусные (Виферон+ ацикловир), чтобы устранять ПРИЧИНУ - инфекцию. А лор назначил только местное лечение, оно тут не поможет совершенно. Его можно применять в составе с противовирусными, но само по себе в такой ситуации - это потеря времени! Обратитесь к инфекционисту! Здоровья Вам!