Консультации / Педиатрия

Назначение антибиотика при ангине

Ребенку год и девять месяцев. Резко подскочила под вечер температура 38,8,на утро 39,3. Педиатр поставила диагноз острый тонзиллит. Назначила супракс по 5 мл два раза в день 7 дней,Виферон свечи,спрей Люголь 2 впрыскивания по 4 раза в день 7 дней,фенкалор по полтаблетки два раза в день 7 дней,линекс 14 дней. У меня вопрос-в инструкции супракса суточная дозировка для нашего возраста 5 мл в день ,а та дозировка,что назначила педиатр для детей от пяти до 11 лет?чем может быть обосновано это назначение?и спрей люголя с йодом для малышат не "посадит"щитовидка?модет заменить на ингалипт?все таки и дозировка спрея Люголь тоже как для взрослых.спасибо заранее
Добрый день! Дозы антибиотика назначаются не только по инструкции, врач всегда учитывает выраженность воспаления и бактериального осложнения! Если врач назначил такую дозу, значит так нужно. Люголь щитовидки не садит! У вас вполне хорошее назначение, не вижу смысла ничего менять. Здоровья Вам!