Консультации / Аллергология и иммунология

Повышен иммуноглобулин e

Здравствуйте. Ребёнку 4,10 лет и повышен иммуноглобулин е. Мы пошли в сад в 2,4 и в начали сильно болеть. Но наше слабое место это нос. Сразу все с зелёных соплей начинается. Может быть и кашель при болезни, но ниже верхних дыхательный путей не опускается. Симптомов аллергии никогда не было. В 3,6 года были обнаружены лямбли по крови , а в кале не разу не находили,пролечили. Потом сказали сдать кровь на иммуноглобулин е и при номе до 60 у нас был 98. Сдали кровь из вены на аллергию , показало аллерген на коровье молоко и банан. Но эти продукты он у меня и так не любит и практически не употребляет, хотя даже при употреблении никогда ни каких реакций не было. И не много на пыль и плесень ( 0,40 - нет аллергии, а у нас 0,46 и 0,43) сказали даже на это внимание не обращать) мы пыли антигистаминные курсом 1 месяц. Пересдали , так он и остался 98. Потом опять пропили 2 месяца Алерсис. Сказали через год пересдать. Сдали и он 118. Почему он растёт? Мне все врачи говорят , что это не страшно, что повышение не большое и нет ни каких признаков аллергии и повышенный им е могли дать и лямблии. Единственное , что иногда бывает это подкашливание ( может 2-4 раза в день , но не пристуобразное , а так разок, как будто запершило) , а может и месяц не подкашливать. У нас аденоиды 2 степени и Лор говорит, что эти подкашливаете с этим могут быть связаны. Скажите , пожалуйста, ребёнку нужно переодически пить антигистаминные переодически или если нет признаков аллергии оставить его в покое? И как часто нужно контролировать анализ иммуноглобулин е?
Антигистаминные не влияют на уровень IgE. Оставьте ребёнка в покое) Контролировать уровень IgE без признаков аллергических заболеваний не нужно.
Спасибо большое за такой быстрый ответ.