Консультации / Педиатрия

Покраснения на щеках ребёнка

рый день, моему сыну 6 месяцев, рост 71, вес 8,5 кг. С трёх месяцев на ИВ, все было хорошо, аллергии никогда ни на что не было. Недавно начала давать прикормы собственного приготовления на пару, овощи пошли на ура, вводила по схеме один продукт в 10 дней с увеличением на одну ложку в день. Потом по исполнении полу года решила перевести на смесь-двоечку, дала один раз в день и тут что то пошло не так. Смесь та же, только двойка, нан гипоалергенный, появились покраснения на щеках и сухая кожа и на ногах, врач сказал дать Супрастин на ночь три дня по одной пятой, сорбент так же три дня, я все дала как велено, подождала ещё семь дней для надёжности, потом дала пол ложечки попробовать яблочного пюре приготовленного на пару, и та же картина возобновилась!!! И вот теперь прошло уже три дня, пятна плохо уходят, лечение то же, кормлю наном единицей ГА и даю воду больше ничего. Врачей по части аллергологии иммунологии нет в радиусе 200 км, и нет никакой возможности ехать сдавать анализы. На свой страх и риск прибавила к лечению аципол, содержимое капсулы добавляю в смесь два раза в день, так как в инструкции написано, что применяется при лечении атомических дерматитов. Скажите правильно ли назначено лечение? Не могли бы вы его скорректировать?Или может давать что то другое для микрофлоры, что бы помоч организму лучше справляться?! Спасибо На фото уже почти сошло, были красные сухие большие участки, по одному на каждой щеке. на ощупь как очень сухая кожа.
К вопросу приложено фото
теперь нужно откатить питание, то есть как минимум убрать смесь 2 и вернуться к начальной
Спасибо за ответ, смесь вернули сразу как только вышла аллергия, тоесть дали попробовать новую и сразу убрали, вот прошло много времени, ели только голую смесь-единицу, без прикормов, кожа стала очищаться, но не до конца очистилась не смотря на лечение, я не выдержала и дала чайную ложку гречки, хаинц ГА, как результат вернулись покраснения и слизь в кале. Подскажите может лучше уже начать давать лечебную смесь? Какую конкретно? К нам в соседний город скоро приедет аллерголог иммунолог, будем показываться ему, а пока что мы же не можем ничего не делать, ребенку скоро семь месяцев,а он ничего не ест, это не правильно, все таки склоняюсь поменять смесь,подскажите пожалуйста лечебную. Спасибо