Вонючий стул у ребёнка

анонимно, женщина, 26 лет
Подскажите пожалуйста,моему ребенку 3 месяца,мы на искусственном вскармливании,ребенок последние 2 дня стал какать после каждого кормления. Смущает то, что кал зловонный и немного жидковат чем обычно. Цвет желтый.как и был. Что с ребенком?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Чтобы не гадать и не рассуждать голословно, я бы рекомендовала Вам сдать анализы кала--копрограму и кал на дисбактериоз с определением к бактериофагам. По результатам этих анализов нам станет понятно, все ли в порядке с животиком малыша. А, если есть проблемы, то назначим лечение. Как только сдадите анализы, можно подключать препарат Рела Лайф-- этот препарат создан на основе пробиотика грудного молока, поэтому его можно использовать даже самым маленьким детям. Препарат улучшает микрофлору кишечника, что положительным образом влияет на состояние животика и самочувствие ребенка в целом Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся

анонимно
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ребенок на ив, ему уже 4й месяц. Я хочу перейти со смеси на малыш,который уже идет с гречневой,овсяной мукой. Стоит ли переходить и как правильно это сделать?

Бутузова Олеся Владимировна
Здравствуйте! Я бы Вам посоветовала Нуппи в виде недорогой, но качественной смеси. смесь меняем постепенно: в первый день в утреннее время перед старой смесью дам 10 мл новой смеси--весь день наблюдаем за реакцией, не стал ли хуже стул. Если все хорошо, на следующий день так же утром перед основной смесью -- 30 мл, на третий день 60, на четвертый можно те же 60 мл дать три раза в день и докормить обычной смесью. На пятый день, если все было хорошо можно перейти на новую смесь. С уважением, Бутузова Олеся