Консультации / Терапия

Увеличены лимфоузлы на затылке и шее

Увеличенные лимфоузлы на затылке Доброго времени суток !! Жду помощи , от отчаянья с ума сойду! Все началось с марта месяца , головные боли , временами кажущейся что полопают глаза . Обошла все возможных врачей, все лечили спину ту как появилась боль в грудном отделе . Сделала Мрт , дуплекс сосудов , все в пределах нормы. Потом нащупала как-то шишки на голове спаянные между собой , а внутри как-будто хруст ,сходила к хирургу сказал что это лимфоузлы, а почему увеличены - не знает . на СПИД и прочее сдавала анализ , все хорошо . Сознание как в тумане , горит лицо постоянно , слабость , легкое головокружение , постоянно спать хочется . Что это может быть ? Может вирус ? К какому врачу пойти с данной проблемой ?!может посоветуете в СПб врача , который поможет . Сил моих больше нет .спасибо
Здравствуйте! Обследование нужно начать с УЗИ подчелюстных, шейных, подмышечных, паховых, забрюшинных лимфоузлов. Сдайте анализ крови на все возможные инфекции: на RW, вирусные гепатиты, анализ крови для определения титра антител IgG,IgM методом ИФА на вирус герпеса I и II типов, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейна-Барр, токсоплазмоз, уреаплазмоз, микоплазмоз, хламидиоз, лямблиоз, токсокароз, описторхоз, эхинококкоз, аскаридоз, пройдите УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки, почек, проконсультируйтесь у инфекциониста. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на ТТГ, свободный Т4, антитела к ТПО; УЗИ щитовидной железы ). Можно провести пункцию увеличенных лимфоузлов, выявить характер воспаления, проконсультироваться у онколога. Врачей в Санкт-Петербурге, к сожалению, не подскажу. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо большое, ещё забыла указать тот факт что я болела ветрянкой на НГ , этот могло как то повлиять ? Один из невропатологов утверждает что да , а некоторыеговорят нет ?(
Здравствуйте! Возбудитель ветряной оспы - это вирус из группы герпес-вирусы. Они локализуются в нервной системе и находятся в латентном состоянии. Данные вирусы ослабляют иммунитет, способствуют активации другой инфекции. Т.е. сам по себе вирус мог не привести к развитию лимфаденита, но способствовать размножению вирусов других групп. Пройдите вышеперечисленное обследование, проконсультируйтесь у инфекциониста. С уважением, Адельшина Л.Р.