Консультации / Онкология

Рак желудка

Моему отцу 64 года.В кардиологии где ему делали операцию при обследовании поставили диагноз рак желудка Т3nxm1. По гистологическому исследованию карциома антрального отдела желудка. Прошло 2 месяца, врачи не хотят ничего делать. Он лечится народными средствами. Ярко выраженных симптомов нет. Рвоты и тошноты нет, живот не увеличен, температура не поднималась ни разу, цвет лица нормальный, лимфоузлы не увеличены, кал нормальный. Беспокоит давящая боль в желудке, снижение аппетита, утомляемость. Бывает отрыжка воздухом. За 2 месяца похудел на 3 килограмма. Неделю назад сдал кровь на анализ, эритроциты в норме, лейкоциты тоже. Соэ 24, гемоглобин 113. Анализ на онкомаркер СА 19'9 14.6. Может ли гистология поставить неверный диагноз если показатели крови практически в норме, да и явных симптомов нет? С уважением Виталий.
Здравствуйте. Да, ошибки бывают. Можно пересмотреть препараты в другом учреждении. По предоставленной вами информации у пациента рак желудка с отдаленными метастазами. Не могли бы выслать заключения исследований, где указано что это за метастазы. После чего можно будет сказать какое лечение необходимо.
Могут ли при такой стадии рака онкомаркеры быть в норме? Где можно пересдать биопсию?
Да, маркеры могут быть не повышены. Биопсию можно пересмотреть в РОНЦ им. Н.Н. Блохина или другом крупном учреждении
Дело в том что у нас нет анализов исследования. Просто написано а выписке что по гистологическому исследованию рак желудка. Ни фамилии врача онколога ни подписи нет. Есть только подпись глав врача кардиологии. Это ведь странно? Вот это плюс состояние моего отца меня вводит в сомнение. Как и где можно пересдать анализы? Мы проживаем в Павлодаре. Казахстан.
Думаю в Алма-Ате или Астане есть подходящие клиники.