Консультации / Проктология

Полип в толстой кишке

Добрый день, уважаемые врачи! Пациент- мужчина, 37 лет. при колоноскопии, в 40 см от входа обнаружен полип в толстой кишке размерами 0,4-0,5 мм. катаральный колит. Обращался по поводу геморроя, нашли также полип. врач, делавший колоноскопию, говорит, что операцию по удалению полипа можно не делать, можно раз в год смотреть динамику его роста. хирург считает, что удалять нужно. подскажите, нужно ли делать операцию все-таки? спасибо!
К вопросу приложено фото
лучше удалить, получить гистологическое заключение и спать спокойно.