Консультации / Отоларингология

Ухудшение после лазерной редукции нижних носовых раковин

2 недели назад сделали лазерную редукцию нижних носовых раковин с диагнозом вазомоторный ринит. Прошла курс антибиотиков, промываний и спреев. С каждым днем нос все больше закладывает (но выделений почти уже нет), и ноющая боль в голове в области лба, висков и темя. Сильное головокружение. Постоянно бросает в жар, но температуры нет. Врач говорит, что это нормально и так будет около месяца. Если честно, я немного паникую, т.к. до операции я чувствовала себя лучше и нос хотя бы немного дышал. Скажите, нормально ли мое состояние? И стоит ли бить тревогу и идти в другую клинику?
На хирургическую травму люди реагируют по-разному. Скорее всего, Ваши страхи преувеличены и стоит подождать затихания реактивных явлений в полости носа.