Консультации / Урология

Простатит и анализы

Здравствуйте. Так как не могу найти нигде информацию в интернете, прошу ответить вас на мой вопрос, уважаемый доктор. Проблема состоит в следующем: По поводу ЭД врач направил сдавать бак.посев эякулята на микрофлору. Были выявлены след. микроорганизмы: стафилококк эпидермис 10 в 3, стрептококк вириданс 10 в 4. Врач сказал, что все в норме. Отправил сдавать ПЦР эякулята на вен. возбудителей. Вопрос: разве бак.посев эякулята не выялвяет таких возбудителей, как гонокки и трихомонады? Прошу ответить, так как справочная ифнормация спорная, а про ПЦР пишут, что в отношении гонококков и трихомонад он нечувствителен. Заранее спасибо
Здравствуйте. ПЦР самый чувствительный тест на ЗППП. Посев Гн и Тр не выявляет