Консультации / Отоларингология

Острый катаральный буллезный отит

Добрый день! У ребёнка (5 лет) болит ушко . Выделений нет. Температура 37,7. После перенесённой вирусной инфекции. Врач назначила капли Комбинил Дуо, по 3 капли 3 раза в сутки. Но в инструкции написано противопоказание детям до 18 лет. Можно ли капать ребёнку нашего возраста ?
Здравствуйте. Комбинил-дуо применять Вашему ребенку не стоит. Капайте в ухо диоксидин 1% по 1-2 капли 3 раза в день в течение 5 дней.