Консультации / Отоларингология

Мышца стремечка

Подскажите, пожалуйста, может ли быть слабоватой стременая мышца и может это быть связано с нарушением фонематического слуха? Ребенок 5 лет, плохо выговаривает много звуков. Сходили в центр СОМАТИС на консультацию. Там надели наушники и ребенок должен был хлопать, когда слышит звук. Потом показали результат, график и якобы есть расхождения какие -то. Сказали слабая мышца стремечка. Предложили ее натренировать, стоит очень дорого. Хочу сказать со слухом у нас нет проблем, только с речью. Может ли быть такое или это развод на деньги? Собираюсь посетить лора все равно
Добрый день! Такого изысканного медицинского "развода" я еще не встречал))) Сходите к сурдологу и к логопеду, лучше в государственное лечебное учреждение. Эти специалисты смогу разрешить Ваши вопросы.