Консультации / Кардиология

Тахикардия

Замучала тахикардия Добрый день. С недавнего времени появилась синусовая тахикардия, пульс по утрам до 120 доходит, днем 90-100. Прошла полностью все обследование и ничего не выявили. Гормоны в норме. Диагноз ставят синусовая тахикардия. Принимаю бета-адреноблокаторы, но от них особого улучшения не вижу. Начинала с Атенолола с него постоянно кружилась голова, потом был Конкор Кор (половинка), давление понижал, а пульс так и был около 90 в покое, потом поменяли на Метопролол приходилось пить по 25мг 2 раза (но от него скакало давление до 140), следующий кардиолог назначил Бравадин (с него пульс верчеом падал до 47) и появилось временное ухудшение зрения. Сейчас принимаю Беталок Зок 25 мг утром и 1/2 25 мг ближе к вечеру, но утреннюю тахикардию он мне не снимает и днем пульса меньше 80 не бывает. Какая альтернатива может быть Беталоку, чтобы держал пульс правильный в течении всего дня. И как избавится от утренней тахикардии? Вложение -ЭКГ
К вопросу приложено фото
Тахикардия - не болезнь. Просто так урежать пульс смысла нет. Надо понять, почему вдруг она появилась. Причин может быть много - от анемии до психосоматических расстройств.
Консультация врача кардиолога на тему «Тахикардия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.