Консультации / Кардиология

Тахикардия

Замучала тахикардия Добрый день. С недавнего времени появилась синусовая тахикардия, пульс по утрам до 120 доходит, днем 90-100. Прошла полностью все обследование и ничего не выявили. Гормоны в норме. Диагноз ставят синусовая тахикардия. Принимаю бета-адреноблокаторы, но от них особого улучшения не вижу. Начинала с Атенолола с него постоянно кружилась голова, потом был Конкор Кор (половинка), давление понижал, а пульс так и был около 90 в покое, потом поменяли на Метопролол приходилось пить по 25мг 2 раза (но от него скакало давление до 140), следующий кардиолог назначил Бравадин (с него пульс верчеом падал до 47) и появилось временное ухудшение зрения. Сейчас принимаю Беталок Зок 25 мг утром и 1/2 25 мг ближе к вечеру, но утреннюю тахикардию он мне не снимает и днем пульса меньше 80 не бывает. Какая альтернатива может быть Беталоку, чтобы держал пульс правильный в течении всего дня. И как избавится от утренней тахикардии? Вложение -ЭКГ
К вопросу приложено фото
Тахикардия - не болезнь. Просто так урежать пульс смысла нет. Надо понять, почему вдруг она появилась. Причин может быть много - от анемии до психосоматических расстройств.