Консультации / Хирургия

Изменение послеоперационного шрама

Добрый день! 16-17 месяцев назад я разрезал лодыжку болгаркой, была большая кровопотеря, в приемном покое рану зашили. После заживления ни чего не беспокоило. Около трех месяцев назад шрам с одной стороны покраснел. Покраснение постепенно увеличивается. На его месте происходит шелушение кожи, проявляется зуд, иногда чувствуется пульсация. В сентябре был поставлен диагноз сахарный диабет 2 типа, впервые выявленный. Скажите, с чем могут быть связаны изменения шрама и его методы лечения? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Думаю Вам нужно обратиться для начала к дерматологу.