Консультации / Педиатрия

Искупала ребенка после прививки

Здравствуйте. Вчера нам сделали прививку в попу, какую не запомнила, нам делали их три, в ротик капали, в ножку укололи и в попу. Ребенка я искупала, забыла, что нельзя купать, а сегодня утром на месте укола уплотнение и как будто гнойничок. Что делать?
Добрый день! Вам ставили АКДС, купаться после нее можно, образование уплотнения и гнойничков с купанием не связано. Так происходит от индивидуальной реакции на прививку, нужно просто прикладывать левомеколь и делать компрессы с магнезией, чтобы уплотнение быстрее рассосалось. Здоровья Вам!
Спасибо Вам большое