Консультации / Отоларингология

Потеря обоняния

Здравствуйте! Меня зовут Сергей мне 27 лет в 19 лет я получил травму головы удар в затылочной части ( рассечение) соответственно зашили в больнице и тут же перелом нижней челюсти! После недели проведенной в больнице я понял, что я не чувствую ни запаха( даже дыма сигарет) ни вкуса! И это происходит до сих пор уже 8 лет! Смысла жизни уже нет никакого( помогите пожалуйста, подскажите пройдёт ли это или это навсегда! Спасибо...
Боюсь Вас огорчить, Сергей, но подобные травмы вызывают необратимые изменения.
Виктор ,а какие именно необратимые изменения? Как бы я уже смирился с этим, но надежда всё равно не покидает меня
Это Вам лучше объяснит невролог или нейрохирург.