Консультации / Неврология

Боль в основании черепа при повороте головы

Добрый день Женщина 30 лет, рост 165 см, вес 60 кг. 4 дня назад упала с лошади при занятии ударилась спиной и головой (голова в шлеме). Поставили перелом поперечного отростка Л1 позвонка. Через день ближе к вечеру стало болеть с левой стороны у основания черепа (не сильная ноющая боль), при повороте головы на лево или право боль становиться резкой. Может ли это быть связано с недавним падением ( к примеру ушиб) или это отдает перенапряжение, т.к болят мышцы лопаток) и стоит повременить к походу к врачу на период заживления подобных травм или необходимо показаться уже сейчас? Из обследование делала только ренген поясничного отдела. Спасибо за помощь
Добрый день. К врвчу стоит обратиться. При обследовании - положится на его рекомендации. Вероятно, потребуется проведение рентгенографии шейного отдела позвоночника. Показания к остальным исследованиям можно определить только при вашем личном осмотре.