Консультации / Неврология

Всд

Здравствуйте. Мне 28. У меня ВСД была всегда. Больше всего дает о себе знать когда летаю в самолете. Потные руки, лоб, жужжание в ушах, боль у ушах, и давление в области глаз, также внутричерепное давление и чувство когбуд-то тебя тянет к полу магнитом:) Сердечных симптомов не наблюдается. Иногда такое же бывает в метро - в зависимости от того какой у меня режим дня. Посоветуйте что нибудь чтобы смягчить симптомы в самолете. Афобазол, Анантавати, Глицисед? Спасибо.
Добрый день! В первую очередь нужен комплексный подход: разрешение стрессогенных ситуаций, диета, правильный режим труда и отдыха (сон не менее 8 часов в сутки со своевременным засыпанием), полный отказ от алкоголя и курения. Своим пациентам я обычно назначаю Тенотен, как противотревожное средство, курсом 1-3 месяца. Но проблема в том, что одним препаратом дисфункцию не разрешить. Курс терапии и сами лечебные мероприятия в Вашем случае возможно назначить только после личной консультации. Здоровья Вам! С уважением, доктор Попов В.Е.