Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте. Сыну 12 лет. Началось все с того что заболело горло и сухой кашель. Первый день было без температуры. Полоскали весь день горло. На следующей день поднялась температура. Врач назначил антибиотики зиннат и противокашлевое либексин + ингаляции с бередуалом. Уже 4 день лечения а температура периодически поднимается до 37'8. Капаем в нос ринофлуимуцил. Перешли на амбробенне. В среду идем на ренген. Очень переживаю. Что еще сделать. Почему температура держится....
Добрый день! Отсутствие эффекта от антибиотика бывает когда причина инфекции не в бактериальной инфекции, а в ВИРУСНОЙ, а антибиотик против нее не работает и поэтому вирус может снова и снова возобновлять воспаление, что вызывает повышение температуры. В таких случаях применяют курс противовирусных средств - Виферон + ацикловир, чтобы снизить вирусную активность и поддержать иммунитет. Для дополнительного лечения кашля применяют эреспал, ингаляции, также ребенку показано обильное теплое питье. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться, устранив причину болезни и поддержав иммунитет. Выздоравливайте!
Спасибо большое