Консультации / Неврология

Признаки инсульта но на КТ его не видно

Здравствуйте. Моей маме 57 лет. Неделю назад у нее случился странный приступ. Сначала она проспала не просыпаясь до 5 вечера, когда она проснулась у нее было нарушение речи и координации. Она чуть походила и легла опять спать, проснулась в 11 вечера с теми же симптомами, но ехать в больницу отказалась. На следующий день было то же самое: она почти все время спала, а просыпаясь плохо двигалась( нарушение координации), плохо говорила и не помнила, что с ней было вчера. К сожалению отвезти в больницу ее смогли только на третьи сутки такого состояния. Сейчас она в больнице ей дают Глицин, ставят капельницы с Церибраризином и эуфилином и готовят к выписке. Но состояние у нее хоть и улучшилось, но ни как не соответствиет состоянию здорового человека. Жалобы на сегодняшний день: постоянно хочет спать, двигаться тяжело, так как ее "качает", плохо видит, и иногда двоится в глазах, речь практически восстановилась, но когда долго разговаривает начинает как будто " кашу жевать". Врачи говорят, что на двух КТ, что ей сделали нет признаков инсульта, поэтому они больше не могу оставить ее в больнице и должны выписать с диагнозом Транзитарная ишемическая атака. Но знакомый врач мне сказал, что симптомы транзитарной ишемической атаки не могут сохраняться больше одного дня, а если они сохраняются то это уже не ишемическая атака. Поэтому у меня встает вопрос: что с моей мамой? Может ли быть такое, что на двух КТ не увидели очагов инсульта? Или может у нее вообще какое то другое заболевание? Какие еще исследования нам надо пройти чтоб поставить точный диагноз? И самый большой вопрос может ли она находится в таком состоянии дома без врачебного присмотра или нам надо искать другую больницу, куда ее согласятся положить? Заранее спасибо за ответы!
Вам нужно сделать МРТ гол мозга. Возможно, инсульт имеет стволовую локализацию, в этом случае КТ может не показать очаг в головном мозге