Консультации / Педиатрия

Кортексин при повышенном тонусе ножек

Добрый день! Ребенку 9.5 мес. Ходит переодически на носочках, поджимает пальчики, повышен тонус ножек и ручек. Невролог поставила дианоз: гипоксически-ишемическое поражение цнс, период поздний восстановительный, синдром двигательных нарушений. Прописала колоть кортексин 10 дней, физио СМТ, массаж. Скажите при нашем диагнозе обязательно колоть? Можно обойтись массажем и физио и посмотреть на результат? Или без уколов смысла делать физио и массаж нет? Спасибо.
Добрый день! Конечно, нужно проколоть, массажем и физиотерапией тут не справиться. Зачем отвергать качественное лечение, если такие проблемы лучше устраняются в младенчестве. Не уберете их сейчас - они могут привести к более серьезным нарушениям в будущем. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.