Здравствуйте, мне 27 лет. В 2014 году после сильного стресса на работе появилось головокружение, и тяжело дышать было! Очень долго ходила по врачам. Но все анализы были в порядке, поехала к остаопату, мануала, прошла курс, стало полегче. После я забеременела, всю беременность чувствовала себя хорошо, родила. В ноябре месяце у моего отца случился инсульт, и все симптомы опять вернулись, стала голова кружится. Прошла опять курс массажа лечебного, все вроде нормализовалось. Через пару месяцев у папы произошёл приступ, опять на фоне этого стала кружиться голова. Я поехала сделала УЗИ сосудов шеи и головы. Фото придожила. И на фоне головокружения у меня появился страх за здоровье, бессонница, это не даёт состояние жить и радоваться маленькому сынишке. Я ещё раз прошла курс массажа лечебного, пока ни каких улучшений не вижу! Подскажите, может нужно медикаментозное лечение?или пройти ещё какие обследования!
Отвечает Волянская Алиса Павловна
невролог
Нужна очная консультация невролога, МРТ шейного отдела и можно назначать терапию, сосдистые, антидерресанты легкие, вестибулолитики, все эти препараты вам сможет назначить врач осмотрев вас
анонимно
Спасибо! Мне остеопат выписывала капли вертигохель, сейчас их можно принимать? Или без мрт и приёма невролога очно не стоит?
Волянская Алиса Павловна
это вестибулолитический препарат, можно либо его , либо бетасерк 24мг * 2 раза в сутки, но все равно нужна косультация невролога и мрт
анонимно
Спасибо)