Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от прыщей в нижней части лица

Добрый день. Мне 25 лет, в принципе всю суть проблемы можно увидеть на фото. Появления этих "друзей" происходит постоянно. Всё начинается с бугорка, потом воспаляется, появляется белая головка. Появляются они в одних и тех же местах, внизу лица, по правой и левой стороне от подбородка. Очень часто натыкался на информацию, что данная область лица отвечает за желудок/кишечник и тд. Последний месяц стараюсь питаться "правильно", свёл к синимому приём жирной, жареной пищи, фастфуда и алкоголя. Стал кушать больше фруктов и овощей. Умываюсь с мылом, вечером умываюсь с гарниер чёрный уголь для мужчин. Месяца 2-3 назад делал УЗИ брюшной области, сдавал кровь, проблем никаких не было. Сейчас к большому сожалению очень ограничен во времени, поэтому сходить к врачу не могу. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять в данной ситуации,? Как лечить, какими средствами (крема, гели, жидкости для умывания) пользоваться, возможно посоветуете витамины или иные препараты? Действительно ли прыщи в данной области лица означают проблему с кишечником/желудком? Если нужна ещё какая то информация, с радостью предоставлю. Заранее большое спасибо за консультацию.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Появление пустул на лице у мужчин в области подбородка часто связано с бритьем. Поменяйте бритвенный станок на электробритву, обеззараживайте кожу перед бритьем антисептическими растворами, например, хлоргекседина, Мирамистина, Цитеала. Поливитаминные препараты можно применять любые на Ваше усмотрение. Нет достоверных результатов эффективности витаминных комплексов при акне. Если у Вас есть заболевания желудка, то стоит обратиться к гастроэнтерологу, топическая локализация высыпанйи по зонам не доказана. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова