анонимно, мужчина, 21 год
Здравствуйте. Летом этого года 2 раза накалывался на использованную иглу от шприца. Также был незащищенный секс этой осенью и в том году.Без походу к врачу сдал анализы на ВИЧ и гепатиты.
Антитела к ВИЧ 1 и 2 и антиген ВИЧ 1 и 2 - отриц
HBsAg, качественный тест - не обнаружено
Вирус гепатита В, определение ДНК (HBV-DNA) кач. в сыворотке крови - не обнаружено
Anti-HCV-total (антитела к антигенам вируса гепатита C) - не обнаружено
Вирус гепатита С, определение РНК кач. (HCV-RNA, qualitative) в сыворотке крови - не обнаружено
Нужно ли сдавать анализы еще раз, если да ,то какие ,чтобы точно убедиться,что я здоров.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Сдайте ифа на сроке 6 мес.
анонимно
Можно ли узнать ,как именно называется этот анализ. Заранее спасибо.
Александров Павел Андреевич
ИФА крови на ВИЧ, hcvab, hbcorab total.